Sportler

Sponsorenlauf am 11. März 2018

Regelmäßige Termine der Gruppen und Kreise der Evangelischen Lukaskirchengemeinde Ulm finden Sie unten auf dieser Seite in der Übersicht und bei der Beschreibung des jeweiligen Angebots (Kirchenmusik, Gruppen und Kreise). Gottesdienstzeiten finden Sie in unsem Gottesdienstkalender.

Mai 2018

Donnerstag, 03.05., 14:00 Uhr

Donnerstagstreff: ab Schelklingen - Fahrt mit dem Blaubähnle
Ort: Söflinger Bahnhof, Uhrzeiten werden noch abgesprochen
Kontakt: Margot Beye (0731 551837)

 

Freitag, 04.05., 19:15 Uhr

Meditatives Tanzen
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Winterkirche
Kontakt: Ute von Oelhafen (0731 387935)

 

Dienstag, 08.05., 16:00 Uhr

Lukaskreis: Laufen
Treffpunkt: ab Hasenkopf
Kontakt: Siegfried Hördt (0731 53507)

 

Dienstag, 08.05., 19:30 Uhr

Kirchengemeinderat: öffentliche Sitzung
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Turmsaal
Kontakt: Rainer Schiffbauer (0731 56354)

 

Sonntag, 13.05., 14:30 Uhr

Ökumenische Maiwanderung
Eselsberg - Blaustein - Hochsträß, und zurück
Ort: Treffpunkt St Klara Kirche, Virchowstraße 4
Kontakt: Pfarrerin Klitzner (0731 17566300)

 

Dienstag, 15.05., 14.30 Uhr

Senioren-Nachmittag: Familiengeschichten
mit Vikarin Schleicher
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Turmsaal

 

Mittwoch, 16.05., 20:00 Uhr

Kantorei-Projekt: Probe
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Winterkirche
Kontakt: Kantorin Krater (0731 51696)

 

Donnerstag, 17.05., 18:30 Uhr

Donnerstagstreff: Programm nach Ansage
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Münsterblicksaal
Kontakt: Margot Beye (0731 551837)

 

Dienstag, 22.05., 19:00 Uhr

Lukaskreis: Jahreslosung mit Vikarin Schleicher
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Münsterblicksaal
Kontakt: Siegfried Hördt (0731 53507)

 

Konfi-Club: Kein Konfi-Club im Mai

Seitenanfang

Regelmäßige Angebote der Evangelischen Lukaskirchengemeinde Ulm

Dienstags

14:30-16:00 Uhr: Lukastreff

14:30-16:30 Uhr (1 mal im Monat): Seniorennachmittag

18:30-19:15 Uhr: Flötenkreis

19:00 Uhr (alle 2 Wochen): Lukas-Kreis

 

Mittwochs

9:30-10:30 Uhr: Seniorengymnastik

14:30-15:45 Uhr: Konfirmandenunterricht, Gruppe I

15:30-16:45 Uhr: Konfirmandenunterricht, Gruppe II

18:30-19:30 Uhr (1 mal im Monat): Konfi-Club

20:00-21:30 Uhr: Kantorei

 

Donnerstags

14:30-17:00 Uhr: Handarbeits- und Bastelkreis

18:30 Uhr: Posaunenchor

18:30 Uhr (alle 2 Wochen): Donnerstagstreff

19:00 Uhr: Gymnastik für Jeden!

19:00 Uhr (alle 2 Wochen): Hauskreis

 

Freitags

09:00-11:00 Uhr: Café alemán

09:30-11:00 Uhr: Eltern-Kind-Gruppe

19:30 Uhr (1 mal im Monat): Meditatives Tanzen

 

Sonntags

10:30 Uhr: Gottesdienst Lukaskirche

10:00-11:00 Uhr (2. Sonntag im Monat): Kinderkirche Lukas

11:30 Uhr (1. Sonntag im Monat): Gottesdienst St. Klara

 

Mehr Informationen finden Sie bei der Beschreibung des jeweiligen Angebots (Kirchenmusik, Gruppen und Kreise).

 

Seitenanfang