Sportler

Sponsorenlauf am 11. März 2018

Regelmäßige Termine der Gruppen und Kreise der Evangelischen Lukaskirchengemeinde Ulm finden Sie unten auf dieser Seite in der Übersicht und bei der Beschreibung des jeweiligen Angebots (Kirchenmusik, Gruppen und Kreise). Gottesdienstzeiten finden Sie in unsem Gottesdienstkalender.

Juli 2018

 

Dienstag, 03.07., 20:00 Uhr

Konfi-3: 1. Elternabend
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Turmsaal

 

Donnerstag, 05.07., 14:30 Uhr

Donnerstagstreff: Spaziergang in der Friedrichsau
Treffpunkt: Café Schubert
Kontakt: Margot Beye (0731 551837)

 

Sonntag, 08.07., 10:00 Uhr

Ökumenisches Gemeindfest
mit Gottesdienst und Begegnungsmöglichkeiten
Ort: Suso-Kirche

 

Dienstag, 10.07., 17:00 Uhr

Lukaskreis: Gemeinsamer Besuch des Donaufestes
Kontakt: Siegfried Hördt (0731 53507)

 

Dienstag, 17.07., 14.00 Uhr

Senioren-Nachmittag: Ausflug in die Pauluskirche
Treffpunkt: Gemeindezentrum Lukas

 

Dienstag, 17.07., 19:30 Uhr

Kirchengemeinderat: öffentliche Sitzung
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Turmsaal
Kontakt: Rainer Schiffbauer (0731 56354)

 

Mittwoch, 18.07., 18:30 Uhr

Konfi-Club:
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Gartensaal
Kontakt: Eberhard C. Müller (0731 34786)

 

Donnerstag, 19.07., 18:30 Uhr

Donnerstagstreff: Kleine Feier vor den Ferien mit Vesper
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Münsterblicksaal
Kontakt: Margot Beye (0731 551837)

 

Dienstag, 24.07., 18:00 Uhr

Lukaskreis: Grillabend
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Gartensaal
Kontakt: Siegfried Hördt (0731 53507)

 

Meditatives Tanzen: Kein Treffen im Juli
Ort: Gemeindezentrum Lukas, Winterkirche
Kontakt: Ute von Oelhafen (0731 387935)

 

Seitenanfang

Vorschau

Sonntag, 19.05.2019

Konfirmation
Lukaskirche

 

Sonntag, 26.05.2019

Konfirmation
Lukaskirche

Seitenanfang

Regelmäßige Angebote der Evangelischen Lukaskirchengemeinde Ulm

Dienstags

14:30-16:30 Uhr (1 mal im Monat): Seniorennachmittag

18:30-19:15 Uhr: Flötenkreis

19:00 Uhr (alle 2 Wochen): Lukas-Kreis

 

Mittwochs

9:30-10:30 Uhr: Seniorengymnastik

14:30-15:45 Uhr: Konfirmandenunterricht, Gruppe I

15:30-16:45 Uhr: Konfirmandenunterricht, Gruppe II

18:30-19:30 Uhr (1 mal im Monat): Konfi-Club

20:00-21:30 Uhr: Kantorei

 

Donnerstags

14:30-17:00 Uhr: Handarbeits- und Bastelkreis

18:30 Uhr: Posaunenchor

18:30 Uhr (alle 2 Wochen): Donnerstagstreff

19:00 Uhr: Gymnastik für Jeden!

19:00 Uhr (alle 2 Wochen): Hauskreis

 

Freitags

09:00-11:00 Uhr: Café alemán

09:30-11:00 Uhr: Eltern-Kind-Gruppe

19:30 Uhr (1 mal im Monat): Meditatives Tanzen

 

Sonntags

10:30 Uhr: Gottesdienst Lukaskirche

10:00-11:00 Uhr (2. Sonntag im Monat): Kinderkirche Lukas

11:30 Uhr (1. Sonntag im Monat): Gottesdienst St. Klara

 

Mehr Informationen finden Sie bei der Beschreibung des jeweiligen Angebots (Kirchenmusik, Gruppen und Kreise).

 

Seitenanfang